关闭
  • 1:头版
  • 2:焦点
  • 3:广告
  • 4:要闻
  • 5:路演回放
  • 6:财经新闻
  • 7:观点·专栏
  • 8:公 司
  • 9:公司纵深
  • 10:公司前沿
  • 11:能源前沿
  • 12:上证研究院·金融广角镜
  • A1:市场封面
  • A2:市场新闻
  • A3:市场·机构
  • A4:市场·动向
  • A5:市场·资金
  • A6:市场·观察
  • A7:股指期货·融资融券
  • A8:广告
  • B1:披 露
  • B4:信息披露
  • B5:信息披露
  • B6:信息披露
  • B7:信息披露
  • B8:信息披露
  • B9:信息披露
  • B10:信息披露
  • B11:信息披露
  • B12:信息披露
  • B13:信息披露
  • B14:信息披露
  • B15:信息披露
  • B16:信息披露
  • B17:信息披露
  • B18:信息披露
  • B19:信息披露
  • B20:信息披露
  • B21:信息披露
  • B22:信息披露
  • B23:信息披露
  • B24:信息披露
  • B25:信息披露
  • B26:信息披露
  • B27:信息披露
  • B28:信息披露
  • B29:信息披露
  • B30:信息披露
  • B31:信息披露
  • B32:信息披露
  • B33:信息披露
  • B34:信息披露
  • B35:信息披露
  • B36:信息披露
  • B37:信息披露
  • B38:信息披露
  • B39:信息披露
  • B40:信息披露
  • B41:信息披露
  • B42:信息披露
  • B43:信息披露
  • B44:信息披露
  • B45:信息披露
  • B46:信息披露
  • B47:信息披露
  • B48:信息披露
  • B49:信息披露
  • B50:信息披露
  • B51:信息披露
  • B52:信息披露
  • B53:信息披露
  • B54:信息披露
  • B55:信息披露
  • B56:信息披露
  • B57:信息披露
  • B58:信息披露
  • B59:信息披露
  • B60:信息披露
  • 关注套利交易对股指期货的三大影响
  • “7+1”勾勒浦东发展新蓝图 后世博板块潜力巨大
  • 金融支持文化产业具体措施将陆续出台 文化企业有望迎来整体上市潮
  • 上海今年将推上市公司整体上市
  • 小额支付系统贷记业务金额
    上限调至5万元
  • 405人未通过去年证券从业年检
  • 国务院强抑高房价:
    问责任严信贷加新税
  • 3月我国使用外资额同比增12.08% 外商投资额度审批权大幅下放
  • 摩恩电气主板IPO过会
  •  
    2010年4月15日   按日期查找
    4版:要闻 上一版  下一版
     
     
     
       | 4版:要闻
    关注套利交易对股指期货的三大影响
    “7+1”勾勒浦东发展新蓝图 后世博板块潜力巨大
    金融支持文化产业具体措施将陆续出台 文化企业有望迎来整体上市潮
    上海今年将推上市公司整体上市
    小额支付系统贷记业务金额
    上限调至5万元
    405人未通过去年证券从业年检
    国务院强抑高房价:
    问责任严信贷加新税
    3月我国使用外资额同比增12.08% 外商投资额度审批权大幅下放
    摩恩电气主板IPO过会
    更多新闻请登陆中国证券网 > > >
     
     
    上海证券报网络版郑重声明
       经上海证券报社授权,中国证券网独家全权代理《上海证券报》信息登载业务。本页内容未经书面授权许可,不得转载、复制或在非中国证券网所属服务器建立镜像。欲咨询授权事宜请与中国证券网联系 (400-820-0277) 。
     
    稿件搜索:
      本版导航 | 版面导航 | 标题导航 收藏 | 打印 | 推荐  
    405人未通过去年证券从业年检
    2010-04-15       来源:上海证券报      作者:⊙记者 马婧妤 ○编辑 刘玉凤

      ⊙记者 马婧妤 ○编辑 刘玉凤

      

      中国证券业协会日前公告,于2009年7月1日至2010年3月31日组织开展了2009年证券从业人员年检,数据显示年检通过率约为99.2%,尚未通过年检人员有405人,其中西南证券未过关从业者最多。

      此次未通过年检的从业者涉及证券公司25家,基金公司7家,证券投资咨询机构17家,基金托管机构5家。

      协会公布的未通过年检人员所在机构名单显示,参检证券公司中,西南证券未通过年检人员数量最多,达到102人,占公司应参加年检人数的22.2%;国盛证券也有52人未通过年检,占比超过两成。基金公司中嘉实基金管理有限公司未通过年检的人数最多,为8人,占公司参检总人数比例在8%左右。中国银行托管及投资者服务部应参检的22人中有21人未通过年检,为基金托管机构中通过率最低。同时,北京海问、武汉新兰德、广东百灵信、江苏天鼎、北京京放、北京东方高圣等6家证券投资咨询机构应参加年检人员均未通过年检。

      协会要求年检所涉机构检查未通过年检人员的执业情况,督促未按时通过年检人员尽快向协会提交年检申请,及时报备相关人员离职信息,并向协会提交年检整改报告。此次整改期限为2010年4月30日,整改期结束后,协会将把仍未按规定完成年检的从业人员情况记入从业人员诚信档案,并暂不受理其执业注册变更申请。